24.07.17. Юбилей села Суслово

22 июля Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий принял участие в торжествах по случаю 280-летия села Суслово Мариинского района.

Праздник начался в строящемся храме совершением молебна о благополучии села.

Новый храм под своим сводом собрал жителей села, гостей из близлежащих районов и областного центра.

Преосвященный владыка совершил молебное пение в сослужении благочинного Мариинского округа протоиерея Никанора Меркулова и настоятеля храма иерея Андрея Сотникова. По окончании богослужения Глава епархии благословил труды по строительству храма и преподал новопостроенному Дому Божьему образ святого праведного Феодора Томского.

Затем праздник продолжился в сельском Доме культуры, где епископ Иннокентий выступил с поздравительным словом и вручил архиерейские грамоты главе Мариинского муниципального района Александру Анатольевичу Кривцову и главе Сусловского сельского поселения Роману Александровичу Огневу.