08.07.15. Юргинский кафедральный собор отметил свой престольный праздник

7 июля Русская Православная Церковь чтит память святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Для православных жителей города Юрги и Мариинской епархии это особый день – престольный праздник кафедрального собора.

В день праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Преосвященный епископ Мариинский и Юргинский Иннокентий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Иоанна Предтечи.

Архипастырю сослужили: протоиерей Константин Добровольский, благочинный Юргинского церковного округа; иерей Евгений Довгаль; иерей Алексий Никушкин; иерей Михаил Фишер. За Литургией пел хор кафедрального собора. Проповедь по пении причастного стиха произнес иерей Евгений Довгаль.

По окончании богослужения и традиционного крестного хода Преосвященный Иннокентий поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к собравшимся со словом о празднуемом событии.