мая 2016

Святейший Патриарх Кирилл посетил храм святителя Григория Паламы в Салониках

29 мая 2016 года, по окончании паломнической поездки на Афон, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в греческий город Салоники.

Президент России В.В. Путин посетил Русский на Афоне Пантелеимонов монастырь

28 мая 2016 года Президент Российской Федерации В.В. Путин посетил Святую Гору Афон. Визит главы Российского государства приурочен к празднованию тысячелетия русского монашества на Святой Горе.

Предстоятель Русской Православной Церкви прибыл на Афон

27 мая 2016 года началось паломническая поездка Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Святую Гору Афон.

Святейший Патриарх Кирилл прибывает на Афон с паломническим визитом

27-29 мая 2016 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит паломническую поездку на Святую Гору Афон.

На официальном портале Русской Православной Церкви открылся подсайт, посвященный предстоящему Всеправославному Собору

На официальном портале Русской Православной Церкви открылся отдельный ресурс, посвященный предстоящему Всеправославному Собору, который пройдет с 16 по 26 июня с.г. на острове Крит (Греция).

Телеканал «Культура» покажет фильм митрополита Волоколамского Илариона «С Патриархом на Афоне»

21 мая 2016 года на телеканале «Культура» будет показан фильм «С Патриархом на Афоне». Автор и ведущий — председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

В Астане прошел V Съезд православной молодежи Казахстана

7-10 мая 2016 года в Астане прошел V Съезд православной молодежи Казахстана. Организаторы форума — Комиссия по делам молодежи Казахстанского митрополичьего округа, Астанайское православное молодежное движение.

Святейший Патриарх Кирилл: "Церковь настаивает на необходимости внутренней свободы человека"

В интервью телеканалу НТВ, которое вышло в эфир в праздник Пасхи, 1 мая 2016 года, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прокомментировал высказывания тех, кто считает, что Церковь выступает против свободы и прав человека.