02.12.18. Вышел очередной номер газеты епархии

Увидел свет одиннадцатый в этом году номер газеты Мариинской епархии «Вифлеемская звезда».

На первой странице православного издания размещен материал, рассказывающий о торжественном открытии и освящение богадельни «Зеледеевская обитель», первого подобного учреждения в пределах епархии. Владыка Иннокентий и другие гости церемонии пожелали успехов устроителям «Зеледеевской обители» в их начинании. Здесь же сообщаются подробности III Всесибирской молодежной коллегии, организованной Синодальным отделом по делам молодежи Русской Православной Церкви. Участниками форума стали руководители соответствующих епархиальных отделов и служб, лидеры и активисты объединений православной молодежи со всей Сибири. Мариинскую епархию представлял протоиерей Михаил Максименко, глава нашего молодежного отдела.

Публикации на 2 и 3 полосах выпуска подробно рассказывают о ярких событиях и важных новостях епархиальной жизни, произошедших в ноябре.

Героями полос рубрики «Человек и вера» стали протоиерей Роман Янушкявичюс, настоятель храма Рождества Христова с. Алчедат, прихожанка юргинского собора Рождества Иоанна Предтечи Галина Николаевна Шиляева и знаменитый киевский доктор, «святой врач» Феофил Гаврилович Яновский. Всех их объединяет горячая православная вера и служение людям.

На полосах «Азбука Православия» размещен православный календарь, где отмечены важнейшие праздники декабря, опубликован рассказ о жизни святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского.

На последней полосе газеты в рубрике «Церковная беседка» помещено большое интервью с известным телеведущим и актером Борисом Корчевниковым, генеральным директором православного телеканала «Спас».

Подробнее с ноябрьским номером «Вифлеемской звезды» можно познакомиться в разделе сайта «Епархиальная газета».