04.12.20. Продуктовые наборы для нуждающихся

В декабре Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви вновь предоставил отделу социального служения и благотворительности Мариинской епархии денежные средства в размере 100 тысяч рублей на приобретение продуктов питания для нуждающихся.

Предоставленные средства собраны как пожертвования неравнодушных людей на портале «Милосердие.ру» в рамках проекта «Антивирус Милосердия» при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению.

Мариинской епархией закуплены почти 1,5 тонны продуктов, которые были доставлены в епархиальный Центр социальной помощи имени Святой Елизаветы (Романовой) г. Юрги.

Сестры милосердия и волонтеры епархиального Центра социальной помощи сформировали 200 продуктовых наборов, которые состоят из гречки, гороха, макарон, тушенки, сгущенного молока, сахара, растительного масло, муки.

Продуктовые наборы были переданы в храмы Юргинского, Анжеро-Судженского, Топкинского и Мариинского благочиний.

Кроме того, продуктовые наборы получили 73 многодетные и малоимущие семьи, состоящие на попечении в епархиальном Центре социальной помощи во имя святой Елизаветы (Романовой) г. Юрги. Еще 20 наборов в рамках социального сотрудничества, переданы подопечным МКУ «Центр социальной помощи семьи и детям г. Юрги».

Ко Дню инвалида в рамках сотрудничества с администрацией Юргинского муниципального округа 7 наборов переданы семьям, проживающим в селах Юргинского района, в которых воспитываются 2 и более ребенка-инвалида.