19.12.13. Выставка-ярмарка «Святая Русь – великая Россия»

Клирики Мариинской епархии приняли участие в открытии VI Международной православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия».
18 декабря в СРК «Байконур» г. Кемерово состоялось открытие VI Международной православной выставки-ярмарки «Святая Русь – великая Россия».
Торжественная церемония началась с молебна на начало всякого доброго дела, который был отслужен в специально сооруженной часовне перед иконой святых Царственных страстотерпцев.
По благословению управляющего Мариинской епархии епископа Иннокентия в выставке-ярмарке приняли участие клирики Мариинской епархии Русской православной церкви: иерей Димитрий Владимиров, настоятель храма Сретения Господня (г. Юрга), иерей Александр Гоков, настоятель храма благоверного князя Александра Невского (ст. Падунская), протоиерей Андрей Хазов, штатный священник храма Сретения Господня (г. Юрга), иерей Георгий Шлягин, штатный священник храма Вифлеемских младенцев (г. Юрга).
В этом году выставка-ярмарка приурочена к целому ряду значимых дат: 1025-летию Крещения Руси, 400-летию Династии Романовых, 20-летию учреждения Кемеровской епархии, 70-летию Кемеровской области и 95-летию города Кемерово.
На выставке-ярмарке «Святая Русь – великая Россия» от Мариинской епархии представлены святыни: икона Вифлеемских младенцев с частицей мощей, ковчег с частицей мощей святителя Луки Крымского, обновившаяся икона Успения Божией Матери, обновившаяся икона пророка Исаии, обновившаяся икона святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста.
Выставка будет работать ежедневно с 10:00 до 19:00. Церемония ее закрытия состоится 26 декабря в 13:00.