03.08.16. Поздравление с Днем Военно-Морского Флота России

Дорогие друзья! Уважаемые военные моряки, ветераны Флота!

Искренне поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Этот праздник отмечается в нашей стране на протяжении почти восьмидесяти лет. Он напоминает нам о героическом прошлом и настоящем России – великой морской державы.

Это праздник тех, кто стоит на страже морских рубежей страны, кто несет службу в надводных и подводных морских силах, в морской авиации, в морской пехоте, в войсках береговой обороны, кто обеспечивает боеготовность кораблей и частей флота, кто трудится на судостроительныхпредприятиях. И, конечно, этот день дорог каждому, кто служил на флоте. Дорог нашим ветеранам, которые героически сражались на морских фронтах Великой Отечественной войны.

Военно-Морской Флот России всегда был и остается предметом национальной гордости, надежной защитой государства, символом доблести, славы и верности своей Родине. С победами нашего Флота связано немало ярких, героических страниц отечественной истории. Матросы и офицеры, летчики морской авиации, морские пехотинцы на море и на суше отважно защищали свободу и независимость страны в непростые военные годы.

Морская служба всегда требовала самой серьезной подготовки,выносливости, глубоких и разносторонних знаний, поэтому этот путь выбирали только самые отважные, цельные и патриотичные люди.

Народная память бережно хранит славу побед на море адмиралов Ушакова, Нахимова, Макарова, Крюйса. Благодарные потомки вечно будут помнить великий подвиг моряков Великой Отечественной войны, их мужество и героизм, беззаветную преданность и любовь к Родине!

Дорогие друзья! В этот торжественный день примите искренние слова уважения и пожелания крепости душевных и телесных сил, помощи Божией во всех добрых начинаниях! Счастья и благополучия вам и вашим семьям!